Вопросы и ответы


Чем отличаются натяжные потолки?

На сегодняшний день мы предлагаем множество вариантов материала, дизайна и фактуры потолков. Наши специалисты помогут подобрать правильную ширину потолка. Также в ассортименте представлены различные поставщики (Россия, Европа, Китай), цвета (белые, цветные).
Подробно вы можете ознакомиться с тем, какие существуют виды натяжных потолков на нашем сайте в разделе «Виды потолков» или получить профессиональную консультацию у наших специалистов.

Чем отличаются натяжные и подвесные потолки?

Натяжные потолки имеют целый ряд ключевых особенностей и преимуществ:

  • Отсутствие швов и стыков, цельное полотно.
  • Огромный выбор материала: глянцевый потолок, сатин, потолки с фотопечатью, матовые, парящие, комбинированные.
  • Цена на натяжные потолки значительно ниже, чем на подвесные.
  • Быстрая установка, простота в обслуживании и эксплуатации.
Как выбрать натяжной потолок?

Прежде всего, следует обратить внимание на помещение, в котором вы собираетесь его установить. Также, желательно остановиться на бесшовном потолке (цельное полотно). В остальных случае всё зависит от личных предпочтений и вкуса клиента. Вы можете получить подробную информацию у наших специалистов и подобрать необходимый материал, цвет и фактуру.

В каких помещениях нельзя устанавливать натяжные потолки?

Благодаря огромному выбору монтажных и дизайнерских решений, натяжной потолок можно установить в любом помещении. Экологичность материалов позволяет разместить натяжной потолок в детской, а влагостойкость полотна станет отличным решением для ванной комнаты. Кроме того, натяжные потолки не требуют тщательного ухода и легко очищаются в случае загрязнения, поэтому и для кухни эта конструкция станет подходящим вариантом.

Как ухаживать за натяжными потолками?

Натяжные потолки практически не требуют ухода, так как производятся из практичных и прочных материалов. Однако, существуют некоторые рекомендации по уходу за покрытием:

  • В случае загрязнения потолка достаточно протереть его тряпкой. смоченной в мыльном растворе.
  • Не использовать едкие моющие средства и растворы.
  • Остерегаться контакта потолка с колющими и острыми предметами.
Можно ли крепить натяжной потолок к базовому потолку?

В данном случае необходимо понять, с какой целью вы собираетесь остановиться на этом техническом решении. Закрепить натяжной потолок к базовому возможно, но требует гораздо большего времени на монтаж и установку. Такой вариант сможет сохранить лишь 1-2 см пространства помещения, но едва ли окажется оптимальным.

Насколько ниже может стать уровень потолка после установки натяжной конструкции?

После установки уровень потолка может стать ниже на 1-2 см. Однако, стоит принять во внимание и тот факт, что если вы собираетесь установить систему освещения, то для держателей светильников потребуется около 7-9 см пространства. По запросу клиента, можно уменьшить объем помещения еще на несколько сантиметров.

Можно ли установить в натяжной потолок систему освещения? Можно ли оставить старые лампы?

Конечно.
Наши специалисты в кратчайшие сроки вместе с потолком установят светильники и любые другие источники света. По желанию клиента, вы можете оставить и старую систему освещения. Помимо этого, может быть установлена акустическая или вентиляционная система. Обсуждаются любые пожелания заказчика и возможность их технической реализации.

Возврат к списку


Не нашли то, что искали?

Если вы хотите заказать натяжные потолки дешево, оставьте заявку и мы перезвоним в течение 5 минут.

Нажимая кнопку «Отправить» я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями и политикой конфиденциальности